В Приамурье 14 июня официально начались избирательная кампания по досрочным губернатора региона. Теперь разрешено проводить мероприятия по выдвижению кандидатов на должность главы области, сообщается на официальном сайте амурского избиркома.
Решение о назначении досрочных выборов депутаты Законодательного собрания приняли на внеочередном заседании 9 июня. Дату проведения выборов тогда назначили на 9 сентября.
Глава региона по закону избирается сроком на пять лет.
Предыдущий губернатор Приамурья Александр Козлов 18 мая. Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил его на должность министра по развитию Дальнего Востока. 30 мая, президент России Владимир Путин з о назначении Василия Орлова временно исполняющим обязанности губернатора Приамурья.
Напомним, Александр Козлов возглавил Амурскую область в 2015 году. На свои голоса ему отдали 50,64% избирателей. На втором месте тогда оказался Иван Абрамов от ЛДПР, на третьем - Роман Кобызов от КПРФ.
Как сообщалось ранее, в единый день голосования регионов также пройдут в Тюменской области и Ямало-Ненецком автономном округе, поскольку Владимир Якушев, который руководил Тюменской областью, назначен на должность министра строительства и ЖКХ, а глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин - на пост министра природы.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-amurskoy-oblasti-startovala-izbiratelnaya-kampan-136693.html
Святыня путешествует по Приамурью