Пятница, 02 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Свободном вандалы разобрали облицовку дома культуры
    04.07.2018 11:44 648

    Придя утром на работу сотрудники обнаружили «голые стены», где видно каркас постройки

    В Свободном вандалы разобрали 105 облицовочных плиток с фасада дома культуры. Это произошло в ночь с 2 на 3 июля. Сотрудники, придя утром на работу, обнаружили буквально «голые стены», где видно каркас постройки.

    «Размер одной плитки 60 х 60 см», - рассказала журналистам «gzt-sv.ru» директор ДК Ирина Грань. - Следовательно, можно предположить, что похитители действовали группой и были на автомобиле. По периметру здания у нас имеется ночное освещение, но даже это не остановило грабителей. Мы незамедлительно сообщили о происшествии в МОМВД «Свободненский», и прибывшим на место полицейским удалось снять отпечатки пальцев, оставленные на месте преступления. Обидно, что мы устраиваем мероприятия, дарим горожанам праздник, а вместо благодарности получаем вот такие «подарки».

    По ее словам, сумма ущерба пока точно не установлена, ее подсчетом занимается бухгалтерия городского отдела культуры, но в том, что она будет достаточно внушительной, сотрудники не сомневаются.

    Выяснилось, что периметр дома культуры не оборудован внешними камерами видеонаблюдения, и после произошедшего сотрудники задумались над тем, чтобы их поставить.

    Стоит отметить, что в Свободном вандалы днем ранее уничтожили баннер, который украшал сцену на центральной площади, и изрезали футбольную сетку на местном стадионе. Это произошло 1 июля, во время празднования дня молодежи.

    Напомним, что облицовка зданий не раз становилась объектом вандализма. Плитки снимали с местного дома ветеранов. Однако тогда грабители ограничивались десятком плиток, а на этот раз решили действовать в промышленных масштабах.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-svobodnom-vandaly-razobrali-oblicovku-doma-kultu-137861.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 214

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0927 сек.