Вторник, 28 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
29
30
31
Партнёры
  • МВД России предложило ввести уголовную ответственность для автолюбителей, скрывшихся с места ДТП
    26.07.2018 10:15 675

    Новый документ, по мнению правоохранителей, поможет защитить интересы всех участников дорожного движения

    Министерство внутренних дел РФ предложило вести уголовную ответственность для водителей, которые скрылись с места ДТП. Новый проект вносит изменения в статью УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». По мнению правоохранителей, изменения помогут защитить интересы всех участников дорожного движения.

    «МВД России разработан проект федерального закона, которым устанавливается уголовная ответственность водителя, совершившего дорожно-транспортное происшествие, повлекшее тяжкие последствия, и скрывшегося с места его совершения», - говорится в сообщении опубликованном ТАСС.

    Как отметили в ведомстве, чтобы автолюбитель не желал скрываться с места аварии, за ним нужно закрепить уголовную ответственность. Это необходимо для того, чтобы все участники ДТП исполняли взаимные обязательства в ходе проверки.

    Полезный портал 2x2.su ранее сообщал, что в России за езду без техосмотра смогут оштрафовать на две тысячи рублей. А если автолюбителей уличат в нелегальном прохождении технологического обслуживания - возбудят уголовное дело. Соответствующие поправки в КоАП и УК РФ готовят в Минэкономразвития РФ. Интересно, что ранее ведомство предлагало установить штрафы в размере 800 рублей.

    Источник новости: http://2x2.su/transport/news/mvd-rossii-predlozhilo-vvesti-ugolovnuyu-otvetstve-138997.html

Популярная новость
Первую «умную» спортплощадку возведут в Белогорске в 2026 году
27.10.2025 18:47 71

Зону оснастят волейбольно-баскетбольным и футбольным комплексами

подробней »