Понедельник, 05 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Роскачество: 60 % школьной формы опасно для детей
    08.08.2018 12:40 558

    Специалисты просят амурчан сообщать, если, по их мнению, продавцы распространяют опасные для здоровья ребенка товары

    Перед началом учебного года сотрудники Роскачества совместно с Минпромторгом России подвели итоги исследования качества одежды для школьников. По результатам исследования, доля нарушений на рынке школьной формы снизилась по сравнению с 2016 годом на 20 %. Однако осталась актуальной проблема недостоверной маркировки: фактический состав в половине случаев не соответствовал указанному на ярлычке.

    Предполагая, что некачественные товары могут появиться и на прилавках амурской «Школьной ярмарки», сотрудники Роспотребнадзора решили помочь амурчанам соблюсти безопасность при сборе ребенка в школу. Специалисты консультируют потребителей по вторникам и пятницам с 12.00 до 14.00  в районе торгового центра «Большой Хуафу». Всем желающим  будут даны устные разъяснения о безопасном выборе школьной формы и школьного ранца, юридические консультации, вручены памятки с рекомендациями Роспотребнадзора.

    Специалисты просят родителей сообщать, о случаях, когда им была продана одежда или обувь с резким запахом. Также следует уведомить Роспотребнадзор о продавце, который не смог по требованию  предоставить документы, подтверждающие безопасность товара. Амурчане могут обратиться в Управление Роспотребнадзора по Амурской области по телефону 8 (4162) 20-20-20 или направить письмо на электронный адрес: info@rospotrebnadzor-amur.ru

     

    Напомним, жителям Благовещенска предложили выбрать цвет фасада новой школы на 1500 мест, которую построят в микрорайоне на улице Тепличной. Голосование запустила администрация в своем аккаунте Instagram/blagoveshchensk.rf.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/roskachestvo-60--shkolnoy-formy-opasno-dlya-detey-139706.html

Популярная новость
7 мая в 15.00 в областном краеведческом музее в рамках Года защитника Отечества откроется выставка «Фронтовой альбом», где будут представлены графические и акварельные рисунки художника-любителя, участника СВО, Ильи Бурчёнкова
05.05.2025 12:01 69

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0928 сек.