Жители столицы не могут улететь в Якутск и Харбин. Уже сутки нет борта, который бы доставил амурчан в эти города.
Как сообщает пресс-служба благовещенского аэропорта со ссылкой на официального представителя авиакомпании «Якутия», отсутствует судно под , поэтому полеты не осуществляются. При этом представители авиаперевозчика работают с каждым пассажиром индивидуально.
«Из аэропорта Благовещенск на Якутск ожидают рейса 80 человек, на Харбин 40 пассажиров», - пояснили в пресс-службе благовещенского .
Пассажирам оказываются все услуги в случаях задержек или отмены , в соответствии с федеральными правилами.
Напомним, в мае этого года были компании «Саратовские авиалинии». Вслед за отмененным рейсом Красноярск – Благовещенск – Южно-Сахалинск в конце мая, перестали продавать билеты и на июньские рейсы. Амурчанам, которые уже приобрели билеты, присылали sms-оповещения и предлагали связаться с операторами интернет-сайтов или представителями агентств, которые продали билеты.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/zhiteli-blagoveschenska-ne-mogut-uletet-v-yakutsk--140273.html
На юге отметили забереги и шугу