Суббота, 21 Марта 2026
 
Архив новостей
2026
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Прокуратура Амурской области ликвидировала наркопритон
    12.09.2018 09:00 649

    Расследование проводил МО МВД России «Октябрьский»

    В Амурской области прокуратура нашла и ликвидировала наркопритон, организованный сожителями в селе Екатеринославка. 50-летний мужчина и 37-летняя женщина сами употребляли наркотики и предоставляли жилое помещение для изготовления и употребления наркотиков другим людям, сообщает прокуратура Амурской области.

    Следствие установило, что с 2016 по 2018 годы они договаривались с людьми по телефону о посещении созданного ими притона и о приобретении необходимых ингредиентов для изготовления наркотических средств. В качестве оплаты за предоставленные ими услуги они рассчитывали получить дозу для себя.

    Расследованием дела занимался МО МВД России «Октябрьский». Жители Екатеринославки обвиняются по двум статьям «Содержание притона для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «Незаконный сбыт наркотических средств». Заместитель прокурора Октябрьского района Амурской области утвердил обвинительное заключение.

    На данный момент уголовное дело направлено в районный суд на рассмотрение. За указанные преступления обвиняемым может грозить наказание до 7 лет лишения свободы.

    К слову, недавно амурские правоохранители задержали банду из трех человек, которая занималась сбытом гашишного масла. Наркополицейские при поддержке спецотряда «Гром» провели оперативно-разыскные мероприятия в семи объектах - по местам жительства и работам всех злоумышленников. Под стражу взяли жителей области 1966, 1967 и 1969 годов рождения. Полицейские изъяли более двух килограммов гашишного масла, средства коммуникации и деньги, предположительно добытые незаконным путем.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/prokuratura-amurskoy-oblasti-likvidirovala-narkopr-141472.html

Популярная новость
Команда администрации Благовещенска стала лучшей на фестивале ГТО
16.03.2026 18:45 134

Соревнования проходили среди трудовых коллективов и госслужащих

подробней »