Вторник, 17 Марта 2026
 
Архив новостей
2026
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Полиция перехватила амурчанина, который похитил полмиллиона из сейфа
    26.09.2018 17:45 746

    Злоумышленник был неоднократно судим

    Полиция Приамурья перехватила мужчину, который забрался в офис и похитил из сейфа 600 тысяч рублей. Оказалось, задержанный уже был неоднократно судим.

    Сообщение о том, что в охраняемое помещение попытался кто-то проникнуть, поступило в дежурную часть 25 сентября. Сработала сигнализация, на что среагировала охранная организация. Оперативники незамедлительно выехали на место происшествия.  Ими было установлено, что ночью неизвестный проник в офис через окно, взломал сейф и похитил 600 тысяч рублей. После этого злоумышленник скрылся, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

    Сотрудники уголовного розыска смогли установить личность взломщика. Им оказался 42-летний житель Благовещенска, который уже был неоднократно судим. Полицейские объявили план-перехват и в течение суток задержали мужчину на автодороге в Благовещенском районе. Вернуть удалось только часть украденных денег.

    Сейчас злоумышленник находится под подпиской о невыезде. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Кража». По делу ведется расследование.

    К слову, благовещенский полицейский в свободное от службы время поймал вора. Как стало известно, задержанный совершил 8 краж из автомобилей. Правоохранитель днем, проезжая на своем авто один из районов города, заметил, как мужчина при помощи гвоздя пытается открыть дверь припаркованной машины.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/policiya-perehvatila-amurchanina-kotoryy-pohitil-p-142297.html

Популярная новость
Команда администрации Благовещенска стала лучшей на фестивале ГТО
16.03.2026 18:45 103

Соревнования проходили среди трудовых коллективов и госслужащих

подробней »