Сегодня, 31 октября, в 9.40 произошло аварийное отключение на ПС «Амур». Без электроснабжения осталась центральная часть города.
в благовещенские дома вернули через 40 минут. Бригады амурских электрических сетей отработали в максимально сжатые сроки. На подстанции была повреждена одна из ячеек. Причины повреждения выясняют специалисты.
Пресс-служба Амурских электрических сетей сообщила, что работы на подстанции были проведены и, если остались жалобы на перебои с электричеством, горожанам следует обратиться в АКС.
От более серьезных повреждений и более значительного отключения потребителей уберегло то, что на подстанции вовремя сработала дуговая защита.
Позже, около 11.30, снова пропало в районе улиц Ленина - Калинина. Амурские коммунальные системы пояснили, что у них отключился один фидер. Свет в этом районе дали в течение часа.
Напомним, что 4 августа, в 11:50. Свет погас в центральной части Благовещенска. Сообщалось, что электричества не было в пределах улиц Зейской, Калинина, Чайковского и Тенистой. Причиной стала авария, которая произошла на одном из кабелей городской электросети. Полностью электроснабжение восстановили в 12:55.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-centre-blagoveschenska-dvazhdy-otklyuchali-svet-144276.html