С 8 ноября перевезти груз из Благовещенска в Хэйхэ и наоборот теперь нельзя. Это связано с ледоставом на реке Амур, сообщает со ссылкой на Народное правительство Хэйхэ.
Отмечается, что грузовое сообщение прекратилось на 10 дней позже, чем в 2017 году.
Между тем, перевезти груз станет возможным после введения в эксплуатацию понтонного моста в конце ноября или в начале декабря.
Напомним, пассажирский порт «Амурассо» провел подготовку к осенней сессии. 28 октября предприятие на международной линии Благовещенск – Хэйхэ. В прошлом году их пустили на день раньше. Пассажирские перевозки судами на воздушной подушке продлятся до наступления устойчивых низких температур с вводом наплавного моста. В прошлом году осенняя навигация длилась с 27 октября до 1 декабря.
Перевозка пассажиров осуществляется по привычному расписанию: с 9.00 утра до 17.00 вечера беспрерывно с интервалом посадки. Стоимость проезда в одну и другую также осталась на уровне прошлого года.
Источник новости: http://2x2.su/transport/news/gruzovoe-soobschenie-mezhdu-blagoveschenskom-i-hey-144961.html
На них было заведено уголовное дело