27 ноября государственный инспектор вместе с административной комиссией поселка городского типа Архары и полицией Архаринского района провели рейд по местам несанкционированной торговли. При этом была найдена рыба, на которую не было необходимых сопроводительных документов, сообщает пресс-служба надзорного органа.
Проверка выявила, что 150 килограммов свежемороженой , а также 15 килограммов красной икры не имеют документов, которые подтвердили бы их качество. В отношении нарушителей, торговавших сомнительной продукцией, инспектор составил протокол об административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства».
С нарушителями была проведена разъяснительная беседа о том, что к любой подконтрольной продукции необходимо иметь сопроводительные документы. В них должно быть сказано о территориальном и видовом происхождении продукции, а также о ветеринарно-санитарном состоянии товара и эпизоотическом состоянии места его выхода.
К слову, это не первый случай в Приамурье, когда на рыбу и морепродукты отсутствуют сопроводительные документы. 2 ноября 2018 года сотрудники отдела государственного ветеринарного надзора вместе с полицейскими с 20 тоннами сомнительной рыбы.
Источник новости: http://2x2.su/eda/news/v-priamure-nashli-150-kilogrammov-somnitelnoy-ryby-145844.html
На них было заведено уголовное дело