Любимый
Год назад стоимость салата составляла примерно 311,83 рубля, но за 12 месяцев подорожали все
Кроме «Оливье» станет дороже и салат «Селедка под шубой», который также является частым блюдом на новогоднем столе россиян. Причина подорожания та же – увеличение цен на овощи.
Также стало известно, что в следующем году подорожают такие базовые продукты, как хлеб, яйца, молоко и сахар. Дороже станет и свинина. В среднем цены на эти продукты поднимутся на 4-11%. Такие прогнозы делают эксперты Аналитического центра при правительстве России. Специалисты отмечают, что из всех этих товаров сильнее подорожает сахар.
Прогноз сделали с учетом данных о повышении НДС в 2019 году до 20%, ситуации на сельскохозяйственных рынках и инфляции. Учитывали и прогноз роста цен от Министерства экономического развития России.
Источник новости: http://2x2.su/eda/news/olive-k-novogodnemu-stolu-oboydetsya-dlya-rossiyan-145888.html
Люди не пострадали