Четверг, 16 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурчанин получил землю для пасеки, а построил баню
    08.12.2018 09:00 762

    Участок был в водоохранной зоне

    Жителю Архаринского района дали землю в водоохранной зоне для ведения сельского хозяйства. По договору мужчина должен был заниматься пчеловодством. Однако вместо пасеки построил баню и дом, сообщает прокуратура Амурской области.

    Капитальные сооружения на фундаменте обнаружили сотрудники ГКУ АО «Архаринское лесничество» во время патрулирования. По данному факту мужчина был привлечен к административной ответственности по статье «Использование лесов с нарушением условий договора безвозмездного пользования лесным участком». Хозяину дома и бани направили претензионное письмо, требуя устранить нарушения добровольно.

    Однако повторная проверка показала, что строения до сих пор не снесены. При строительстве на участке мужчина нарушил требования природоохранного, лесного и водного законодательства. По данному факту завели уже уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений».

    Также прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием признать сооружения самовольными постройками и возложить на мужчину обязанность их снести. Архаринский суд удовлетворил исковые требования прокурора. В данный момент исполнение решения суда находится на контроле Архаринской прокуратуры.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/amurchanin-poluchil-zemlyu-dlya-paseki-a-postroil--146440.html

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 142

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »

Амурский областной краеведческий музей