Понедельник, 22 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Приамурье будут готовить специалистов по направлению «Следственное дело»
    23.12.2018 11:00 854

    Дисциплина будет включать и теоретические, и практические занятия

    Следственное управление заключило соглашение с Амурским кадетским корпусом. Теперь там будут готовить учащихся по направлению «Следственное дело». Соглашение было заключено 21 декабря, профильная подготовка включает в себя и теоретические, и практические занятия, сообщает СУ СК России по Амурской области.

    Целью создания программы является стремление следственных органов и образовательного учреждения воспитать учащихся талантливыми и гармонично развитыми. Кроме того, планируется, что это добавит патриотический настрой и создаст крепкую основу для подготовки кадетов к служению России.

    Занятия будут проводиться по специальным дисциплинам направления «Следственное дело». В перспективе те студенты, которые успешно пройдут курс и будут подходить по состоянию здоровья, смогут продолжить обучение в учреждениях высшего образования системы Следственного комитета России. Им будут даны необходимые рекомендации.

    Кроме того, в день  заключения соглашения, 21 декабря, было проведено вводное занятие с учащимися 10 классов кадетского корпуса. Перед кадетами выступил руководитель следственного управления полковник юстиции Станислав Белянский. Учащимся показали видеосюжет о работе следователей. Следователи-криминалисты продемонстрировали криминалистическую технику, которая есть у следственного управления.

    Источник новости: http://2x2.su/school/news/v-priamure-budut-gotovit-specialistov-po-napravlen-147206.html

Популярная новость
Жители Зеи получат компенсации за холодные батареи
22.12.2025 19:57 59

Суд обязал выплатить им 350 тысяч рублей

подробней »