Накануне Благовещенским городским судом было рассмотрено дело по обвинению 37-летнего жителя города. Мужчину признали виновным по статье «Разбой», хотя он не признал свою причастность к преступлению.
Выяснилось, что в августе 2017 года преступник со своим знакомым напали на молодую пару, которых они уже подвозили до Благовещенска. избили потерпевших и украли их ценности и деньги. Стоимость причинённого ущерба составила свыше 80 тысяч рублей, сообщает Амурской области.
Подсудимый не признал вину в совершении преступления и не раскаялся в содеянном. Суд учел все обстоятельства дела и приговорил злоумышленника к семи годам лишения свободы, которые он проведет в исправительной колонии общего режима. Как сообщает прокуратура Благовещенска, второй участник преступления объявлен в розыск.
Напомним, что подобный в Белогорске в декабре прошлого года. В ночь с 14 на 15 число двое преступников избили и ограбили мужчину в одном из магазинов города. Они избили потерпевшего, после чего забрали у него золотую цепочку и наручные часы. Однако оба злоумышленника были пойманы местными полицейскими.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/dvoe-blagoveschencev-ograbili-moloduyu-paru-na-80--149054.html