Суббота, 28 Марта 2026
 
Архив новостей
2026
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
29
30
31
Партнёры
  • Режим повышенной готовности: в Приамурье сорокоградусные морозы
    07.02.2019 09:30 667

    Управление по делам ГО ЧС призывает к осторожности

    Из-за сильных морозов в Благовещенске установили режим повышенной готовности. В ближайшие дни под влиянием сильного антициклона морозы усилятся. В большинстве районов, при этом – не только северных, температура опустится до 45 градусов ниже нуля, сообщает городская администрация. 

    Не менее холодно будет в южной и центральной зонах региона. В связи с этим управление по делам ГО ЧС Благовещенска предупреждает, что на территории города в это время может увеличиться число аварий на объектах жизнеобеспечения и дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, может стать больше травм и обморожений. Специалисты призывают уделять особое внимание детям.

    При возникновении несчастных случаев необходимо обратиться в единую службу спасения по тел: 112.

    Напомним, что с первых чисел февраля на территории области будет резкое понижение температур. Среднесуточная температура упадет на три-четыре градуса ниже, чем за последние годы. Амурчанам советуют теплее одеваться, отдавая предпочтение теплой и свободной одежде, не носить металлические украшения и выбирать свободную обувь. Также призывают запастись шерстяными носками и теплыми перчатками или варежками, чтобы не отморозить пальцы. На улице обязательно следует закрывать уши и лицо.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/rezhim-povyshennoy-gotovnosti-v-priamure-sorokogra-149417.html

Популярная новость
В Приамурье проведут образовательный форум «Ботаникус» и фестиваль «Таежная брусничка»
23.03.2026 18:32 146

В регионе определили победителей грантового конкурса губернатора

подробней »