МО МВД России «Белогорский» провел проверку и установил, что младенца на глазах матери. В этот момент женщина бездействовала. На нее завели уголовное дело, сообщает управление МВД России по Амурской области.
Женщина обвиняется по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».
Напомним, что в Белогорске годовалый попал в после жестокого избиения. По подозрению был задержан 18-летний отчим мальчика, который уже был судим за нанесение побоев. Он дал признательные показания.
Ребенок в коме с многочисленными травмами и ссадинами. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В настоящее время подозреваемый находится под стражей.
Стало также известно, что кроху на протяжении трех дней. Мать позвонила в скорую помощь лишь тогда, когда ребенок практически перестал подавать признаки жизни. При этом женщина не уточнила, какого рода помощь требуется малышу. Врачи были уверены, что ребенку необходимо сбить температуру, а когда прибыли на место, увидели младенца в глубокой коме.
После этого чудовищного случая органов системы профилактики правонарушений.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/na-mat-malysha-kotorogo-izbivali-tri-dnya-v-belogo-150579.html
Он заплатит 30 тысяч рублей