Четверг, 21 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Сегодня в Белогорске состоится прощание с малышом, который умер от трехдневных побоев
    06.03.2019 13:32 702

    Оно пройдет в городском ритуальном зале

    Сегодня, 6 марта, в 14.00 состоится прощание с малышом, которого три дня избивал отчим, из-за чего  ребенок умер. Прощание пройдет в ритуальном зале Белогорска, сообщает ИА Амур28.инфо.

    Траурное мероприятие продлится с 14.00 до 14.30. Организацию похорон в полном объеме взял на семя муниципалитет. Малыша похоронят за счет города. Ребенка захоронят на

    Прощание с Романом состоится 6 марта в 14:00 в ритуальном зале Белогорска Серышевском кладбище.

    По решению органов опеки несовершеннолетнюю мать изъяли из приемной семьи. Она была направлена в детский дом.

    У центральной площади города организовали акцию «Берегите детей!». С 14.00 каждый может принести цветы и игрушку в память о детях.

    Напомним, что малыш попал в больницу с многочисленными травмами и переломами 15 февраля. Ребенок находился в глубокой коме, его поместили в реанимацию. По подозрению в избиении младенца задержали его 18-летнего отчима, который ранее уже был судим за нанесение побоев, грабеж и вымогательство. На мать ребенка заведено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Она вызвала скорую, когда ребенок почти перестал дышать, а до этого три дня не вмешивалась, когда отчим его избивал.

    5 марта жестоко избитый ребенок скончался в реанимации. Организацию похорон взяла на себя администрация Белогорска.

    Уголовное дело в отношении отчима теперь переквалифицируют на п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего». Следственный комитет РФ займется «всесторонним и объективным расследованием всех обстоятельств преступлений в отношении ребенка, а также установлением причин и условий, способствовавших их совершению, будет инициировать вопрос о передаче в свое производство материалов уголовного дела в отношении 17-летней матери ребенка».

    Делом  занимается Следственный комитет РФ. После смерти малыша органы опеки обвиняют в преступлении по  ч. 2 ст. 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека».

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/segodnya-v-belogorske-sostoitsya-proschanie-s-maly-150904.html

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 189

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »