Пятница, 22 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Приамурье учителя получают квартиры
    29.03.2019 11:02 591

    Предоставление жилья направлено на рост количества молодых педагогов

    Чтобы привлечь молодых учителей на работу, им приобретается жилье. Уже сейчас молодые педагоги получают жилье в разных районах области, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

    В этом году уже купили две квартиры в Сковородинском районе. Также жилье для приезжих специалистов есть в поселке Ерофей Павлович и на железнодорожной станции БАМ. Одну из этих квартир уж занял учитель.  

    Предоставляя молодым специалистам жилье, удается укомплектовать школы и избежать недостатка кадров в образовательных учреждениях.

    В прошлом году жилье получили 12 молодых учителей, которые уехали работать в Благовещенский, Зейский, Магдагачинский и Свободненский районы. На приобретение этого жилья было потрачено более семи миллионов рублей.

    Имеются и другие меры стимулирующего характера. Предоставляют молодым учителям не только жилье, но и материальную помощь, размер которой в северных районах области достигает 300 тысяч рублей. Также приезжим специалистам положены льготы на ЖКХ, если они проживают в сельской местности.

    Если специалист переезжает в районы крайнего севера, им предусмотрена компенсация расходов на проезд к местам отдыха.

    Также в районные школы ждут выпускников «целевого» направления. Им положена единовременная выплата 250 тысяч рублей.

    К 2020 году в стране появится программа «Земский учитель», которая позволит выплачивать молодым специалистам, уехавшим в районы, один миллион единовременно.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-priamure-uchitelya-poluchayut-kvartiry--152128.html

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 194

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »