Понедельник, 16 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье стало больше изюбрей и меньше волков
    02.04.2019 10:00 577

    Но хищников все еще слишком много

    В Приамурье возросла численность изюбра и кабарги, при этом волков стало меньше. Несмотря на сокращение численности хищников, их численность все еще превышает норму, сообщает управление по охране животного мира Амурской области.

    На протяжении последних лет численность волка стабильно росла и рисковала стать критической. Сейчас насчитывается 3110 серых хищников, что все еще заметно выше нормы.

    По данным специалистов управления, которые обработали информацию, полученную после завершения зимних учетов, возросло количество кабанов. Диких свиней стало больше на две тысячи особей. Среди копытных животных самый большой прирост показали изюбры. Их стало больше на 2,8 тысячи. Также более, чем на две тысячи особей, стало больше кабарги.

    Численность таких животных, как косули, лоси и северные олени, осталась на уровне прошлого года.

    Птиц же становится больше. Третий год подряд в Приамурье растет численность фазанов. Сейчас количество этих птиц приближается к полумиллиону особей.

    Прирост копытных животных связан с благоприятными условиями, которые сложились для животных за последние годы: богатый урожай желудей и грибов, малоснежные зимы.

    Численность волков сократилась благодаря мероприятиям по урегулированию  их количества.

    «Волки — умные и осторожные животные. Сообразив, что на них ведется охота, они вполне способны организованно переместиться в более безопасные для них места, в том числе и за пределами области», - сообщается на сайте управления.

     

    Источник новости: http://2x2.su/animals/news/v-priamure-stalo-bolshe-izyubrey-i-menshe-volkov-152310.html

Популярная новость
На севере Приамурья «пошли» подберезовики
16.06.2025 08:44 47

Жители делятся кадрами

подробней »

Амурский областной краеведческий музей