Четверг, 21 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Приамурье ребенка-инвалида лишили выплат
    14.05.2019 17:30 601

    В деле разбиралась прокуратура

    В прокуратуру обратились родители ребенка-инвалида. По их словам, двухлетнему ребенку перестали выплачивать пенсию.

    Установлено, что малыш является инвалидом с рождения, ему присвоили инвалидность бессрочно. В январе этого года, нарушая требования закона, Управлениt Пенсионного фонда РФ по Амурской области приостановило выплаты социальной пенсии по инвалидности на ребенка-инвалида его матери, сообщает прокуратура Амурской области.

    Основанием для прекращения выплат стало то, что органы опеки заявили об изъятии ребенка из семьи для помещения его в медицинское учреждение.

    Принимая это решение, работники органа опеки и попечительства и территориального отделения Управления Пенсионного фонда РФ не учли, что ребенка вернули в семью. При этом решения об ограничении родительских прав не было.

    Для устранения нарушений прокурор Зейского района внес представления руководителям территориального отделения Управления Пенсионного фонда РФ по Амурской области и отдела образования администрации Зейского района.

    После вмешательства прокуратуры все нарушения были устранены. Виновные были привлечены к дисциплинарной ответственности, а выплаты социальной пенсии на ребенка-инвалида восстановлены.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-priamure-rebenka-invalida-lishili-vyplat-154278.html

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 186

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »