Пятница, 22 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • За самоубийство призывника в Амурской области психиатра оштрафовали на 10 тыс. рублей
    17.05.2019 12:37 593

    Доктор подделал историю болезни

    Суд наказал психиатра, который подделал историю болезни 18-летнего срочника Евгения Кувайцева, совершившего самоубийство на территории военной части.

    Напомним, что трагедия произошла в январе 2018 года. Евгений Кувайцев, приехавший из Челябинской области на службу в Приамурье, был обнаружен с огнестрельными ранениями. Парня нашли сослуживцы в заброшенной казарме, когда тот был без сознания. В кармане Евгения оказалась предсмертная записка.

    «Привет, моя любимая мама! Мама, я устал от этой жизни, не могу больше жить. Прости меня за этот ужасный поступок, моя к тебе просьба! Когда тебе выплатят за меня деньги, то я очень сильно прошу тебя съездить в Сочи и отдохнуть за нас», - цитирует magcity174.ru.

    С серьезными ранениями молодого человека доставили больницу, где через несколько дней он скончался.

    Военные следователи возбудили уголовные дела по статье «Доведение до самоубийства» и «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими». Первое уголовное дело было закрыто, по второму понес наказание сослуживец погибшего Давид Мкртчан. Его следователи обвиняли в избиениях Евгения Кувайцева. Белогорский гарнизонный приговорил Давида Мкртчан к штрафу в 30 тысяч рублей за нарушение уставных отношений.

    Теперь к уголовной ответственности привлекли психиатра городской больницы № 1 г. Аши за служебный подлог. Выяснилось, что погибший срочник ранее состоял на учете у этого психиатра. И к моменту призыва Евгений Кувайцев был ограниченно годен к военной службе. Однако врач по просьбе молодого человека указал в медкарте, что тот годен.

    «Указанные действия врач совершила по просьбе призывника из ложно понимаемого чувства взаимопомощи», - сообщает прокуратура Челябинской области.

    Суд признал медика виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/za-samoubiystvo-prizyvnika-v-amurskoy-oblasti-psih-154456.html

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 191

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »