Открытым пламенем двухэтажная казарма бывшего танкового училища в поселке Моховая падь под Благовещенском. Ликвидировать удалось только глубокой ночью. Сообщение о возгорании поступило на пульт спасательных служб 18 мая около 19:30. По предварительной информации огонь охватил заброшенную казарму первого батальона курсантов. По информации пресс-службы областного ГУ МЧС открытое горение устранили только к часу ночи.
На появившихся в соцсетях фотографиях с места пожара видно, как из окон вырывается большое пламя. На тушении пламени заброшенного здания были задействованы 18 человек и пять пожарных машин. Причины и виновники пожара выясняются.
Напомним, что Благовещенское танковое училище было закрыто в 1999 году. Оно располагалось на площади 320 гектаров в районе поселка Моховая падь, в пригороде Благовещенска. Сейчас подготовкой занимается другое военное училище – ДВОКУ.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/pod-blagoveschenskom-gorel-korpus-byvshego-tankovo-154544.html
Авария попала на видео