Суббота, 18 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Благовещенцы смогут увидеть московские спектакли на большом экране
    19.05.2019 17:10 617

    Игру актеров на сцене крупнейших театров страны амурчане смогут увидеть на экранах кинотеатра «Благовещенск»

    Благовещенск вошел в список городов, в которых будут показаны спектакли национального фестиваля «Золотая маска в кино». У  зрителей  Приамурья в  этом  году есть возможность увидеть «Вишневый  сад» в постановке Малого драматического театра, не выезжая из Благовещенска. На спектакль с участием Данилы Козловского, Ксении Раппопорт,  Елизаветы  Боярской, а также «Гамлет. Коллаж» театра Наций, где все роли играет Евгений Миронов, можно пойти в кинотеатр. Там, в одном из залов киноцентра "Благовещенск" будет в мае "Вишневый сад", а в июне "Гамлет". Цена за такой прямой эфир в районе 450 рублей. Это спектакли -претенденты на "Золотую маску"-2019.

    Российская Национальная театральная Премия «Золотая Маска» – профессиональная награда, которая вручается лучшему спектаклю сезона, лучшему режиссеру, актерам, хореографу, дирижеру, композитору, художникам, композитору, драматургу.

    Фестиваль «Золотая Маска» весной каждого года представляет в Москве претендующие  на Премию спектакли из десятков городов страны, созданные во всех видах театрального искусства: драма, опера, балет, современный танец, оперетта/мюзикл, театр кукол.

    Напомним, что в Приамурье есть свой театральный и кинофестиваль "Амурская осень" и в этом году он обещает много сюрпризов зрителям.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/blagoveschency-smogut-uvidet-moskovskie-spektakli--154545.html

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 172

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »