Понедельник, 16 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Путевки в детский сад получат почти семь тысяч амурских детей
    20.05.2019 14:00 613

    Дополнительные места поспособствуют уменьшению очередей

    В Приамурье почти семь тысяч детей получат путевки в детский сад. Больше всего мест предоставят малышам младше трех лет, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

    Благодаря появлению дополнительных мест в новых детских садах, очереди в учреждения станут меньше, а у женщин появится шанс раньше выходить на работу из отпуска по уходу за детьми.

    В учреждениях дошкольного образования уже начался период основного укомплектования. В рамках него 5,5 тысяч дошкольников  получат путевки. Еще 350 детей смогут пойти в детский сад за счет внутренних резервов дошкольных учреждений. Для этого в помещениях будет проведен ремонт и докуплен необходимый инвентарь.

    410 детей пойдут во вновь открытые детские сады, которые были созданы в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет», входящего в национальный проект «Демография».

    В Свободном завершается строительство пристройки на 120 мест к детскому саду. Новые места предназначены как для детей до трех лет, так и для тех, кто постарше.

    «В Амурской области нет очереди в детский сад для детей от трех до семи лет. Проблема с этой категорией детей решена полностью. Очередь сохраняется для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет, поскольку не все муниципальные детские сады города могут принять таких детей. При этом в таких муниципалитетах, как Белогорский, Завитинский, Зейский, Константиновский, Тындинский, Шимановский   районы, городе Шимановске, ЗАТО Циолковский очередь на предоставление ребенку места в дошкольной образовательной организации отсутствует, путевки для детей родители получают в день обращения», - отметила министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/putevki-v-detskiy-sad-poluchat-pochti-sem-tysyach--154575.html

Популярная новость
На севере Приамурья «пошли» подберезовики
16.06.2025 08:44 69

Жители делятся кадрами

подробней »

Амурский областной краеведческий музей