Суббота, 28 Марта 2026
 
Архив новостей
2026
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
29
30
31
Партнёры
  • Жители Тынды разукрасили город
    24.07.2019 14:00 533

    Столица БАМа стала ярче

    Власти Тынды предложили горожанам поучаствовать в акции «Разноцветный город» и раскрасить придомовые территории. С середины июня десятки жителей города приняли участие в акции.

    Любой желающий может присоединиться! Все необходимое предоставляют управляющие компании. Самыми активными участниками акции «Разноцветный город» стали жители микрорайона «Новый Таёжный». Они потратили 25 банок с яркими красками для того, чтобы сделать ярче свои дворы. Жители Тынды также могут покрасить заборы и ограждения. Так поступили жители Зеи, где ранее прошла подобная акция. Горожане разукрасили 108-метровый забор.

    Справка

    Делать города Приамурья лучше, красивее и комфортнее помогает национальный проект «Жильё и городская среда». Он будет реализовываться с 2019 по 2024 год. Проект направлен на обеспечение доступным жильём семей со средним достатком, увеличение объёма жилищного строительства, кардинальное повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда, обеспечение эффективного использования земель в целях массового жилищного строительства. Нацпроект «Жилье и городская среда» затронет около 7,5 тысяч городов и муниципалитетов в том числе и на территории Амурской области.

    Жители Тынды разукрасили городЖители Тынды разукрасили город

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/zhiteli-tyndy-razukrasili-gorod-157789.html

Популярная новость
В Приамурье проведут образовательный форум «Ботаникус» и фестиваль «Таежная брусничка»
23.03.2026 18:32 146

В регионе определили победителей грантового конкурса губернатора

подробней »