Четверг, 21 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Двое амурчан убили пенсионера из-за денег, которых у него не было
    31.07.2019 12:07 464

    Преступникам грозит пожизненное лишение свободы

    В Приамурье двое жителей Октябрьского района обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 «Нарушение неприкосновенности жилища», п. «в» ч. 4 ст.162 «Разбой» и п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство».

    Как рассказали полицейские, в сентябре прошлого года в дежурную часть МО МВД России «Октябрьский» поступило сообщение от жителя села Преображеновка об обнаружении в одном из домов тела пожилого человека с признаками криминальной смерти.

    Сотрудники полиции и следователь осмотрели место происшествия и прилегающую территорию. В жилище погибшего были разбросаны вещи и побита посуда. Именно эти факты это натолкнули правоохранителей на версию об убийстве из-за денег. Полицейские опросили свидетелей и очевидцев, провели обход домов и торговых точек села.  В результате сотрудники уголовного розыска в течение суток установили обстоятельства, при которых погиб пенсионер, и по горячим следам задержали подозреваемых, причастных к преступлению. Ими оказались ранее судимые местные жители, 1981 и 1987 годов рождения.

    Следственными органами было возбуждено уголовное дело.

    В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемые после распития алкоголя зашли в дом пенсионера через открытую входную дверь, чтобы занять денег. Хозяин в это время спал.  Мужчины решили поискать деньги самостоятельно. В этот момент пенсионер проснулся и попытался задержать одного из них.  В ходе конфликта злоумышленники нанесли пожилому человеку несколько ударов ножом, от которых он скончался. После убийства преступники продолжили искать деньги. Не обнаружив их, обвиняемые похитили продукты и алкоголь.

    Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение по совокупности указанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/dvoe-amurchan-ubili-pensionera-iz-za-deneg-kotoryh-158053.html

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 188

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »