Четверг, 18 Сентября 2025
 
Архив новостей
2025
Сентябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • На Дальнем Востоке пенсионерка сутки рычала на медведя, стоя в трясине
    09.08.2019 12:22 515
    Скриншот
    Скриншот

    Так она отпугивала хищника

    80-летняя женщина угодила в трясину в хабаровском крае, когда пошла за грибами в лес. Вокруг нее ходил медведь. Чтобы спастись от хищника, женщина рычала на него из трясины целые сутки. Ее нашел поисково-спасательный отряд, сообщает ТАСС.

    «Женщина из поселка Сита отправилась в тайгу за грибами и пропала. Ее нашли спустя более чем сутки по пояс ушедшей в илистое дно лесного ручья», - рассказал представитель отряда.

    В лесу, где пенсионерка решила собрать грибы, много хищников. Здесь бродят не только медведи, но и тигры. Местные жители, охотники, сотрудники патрульно-постовой службы и участники отряда, которые искали женщину, за время поисков несколько раз находили следы и лежанки медведей. Также во время поиска они слышали хищников недалеко от себя.

    «Ночью в лесу в нескольких метрах от лежанки медведя было обнаружено ведро с грибами, поисковики услышали нехарактерное для животных рычание и в овраге в ручье увидели бабушку. Рыком женщина пыталась отпугнуть караулившего ее медведя», - пояснили члены поискового отряда.

     

    Медведь крутился рядом с людьми даже тогда, когда женщину вытаскивали из трясины. Но хищника отпугнул автомобиль, подъехавший на помощь поисковикам. В настоящее время пенсионерку доставили в больницу. Ей удалось избежать травм, однако женщина в состоянии сильного стресса.

     

    Источник новости: http://2x2.su/animals/news/na-dalnem-vostoke-pensionerka-sutki-rychala-na-med-158523.html

Популярная новость
В Хакасии охота в тайге в честь дня рождения обернулась убийством
15.09.2025 12:00 436

Подчиненный застрелил начальника

подробней »

Амурский областной краеведческий музей