Пятница, 22 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Циклон останется «хозяйничать» в Приамурье
    25.10.2019 17:15 512

    На уборку улиц вышло более 60 единиц техники

    Циклон, пришедший в Амурскую область, не торопится уходить. Зона его осадков сохраняет свое влияние на ближайшие дни.

    Ночью с 25 на 26 октября ожидается переменная облачность, в отдельных районах продолжит идти мокрый снег. Синоптики обещают температуру -2-7 градусов. Ветер северо-западный, западный умеренный.

    Днем будет малооблачно, слабые осадки в виде мокрого снега будут идти только на северо-востоке области, в Селемджинском районе. В дневные часы температура ожидается выше – 1-6 градусов выше нуля, сообщает амурский Гидрометцентр.

    В настоящее время дорожные службы Приамурья оперативно устраняют последствия снегопада и приступили к содержанию дорог по зимнему регламенту. В течение суток на дороги области вышли более 40 единиц специальной техники: автогрейдеры, снегоочистители и комбинированные дорожные машины (КДМ).

    Из-за осадков на дорогах образовался гололед и снежные заносы.

    «Пока дорожная обстановка не стабилизируется, дорожные организации будут выполнять комплекс работ, обеспечивающих безопасный проезд на трассах региона. Обращаем внимание администраций муниципальных образований на своевременное реагирование и принятие всех необходимых мер по ликвидации последствий зимних осадков», - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

    Как сообщается на сайте правительства области, самыми главными при уборке осенью и зимой являются участки, по которым проходят школьные и межмуниципальные автобусные маршруты. Когда наступают холода, в первую очередь стараются ликвидировать зимнюю наледь на потенциально опасных участках, а также на мостах и остановках общественного транспорта.

    Водителям напоминают, что даже в небольшой снегопад категорически не рекомендуется выезжать на летней или изношенной резине. Это может закончиться плохо не только для водителя, но и для других участников дорожного движения.

    Сотрудники ГО ЧС обращаются ко всем благовещенцам с просьбой по возможности отказаться от управления личным транспортом, так как гололед увеличивает риск создания аварийных ситуаций. Также людям советуют придерживаться простых правил:

    - при подъеме или спуске по лестницам держитесь за поручни и перила;

    - будьте аккуратными на улице и при переходе проезжей части дорог;

    - переходите улицу только в обозначенных местах.

    При возникновении несчастных случаев необходимо обратиться в единую службу спасения по тел: 112.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/ciklon-ostanetsya-hozyaynichat-v-priamure-162301.html

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 191

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »