Стоимость автобусного билета в Благовещенске может вырасти до 27 рублей. При этом для муниципальных перевозчиков тариф увеличится до 36 рублей – разницу между этими суммами обычно покрывают власти. Проект соответствующего приказа опубликован на сайте управления государственного регулирования цен и тарифов Амурской области.
Исходя из приказа, рост цен возможен уже с 1 января 2020 года. При этом коснётся он не только областной столицы, но и других населённых пунктов Приамурья. Так, самая высокая цена билетов ожидает Архару и Архаринский район – по приказу, проезд там будет стоить 32 рубля. Судя по дате в проекте приказа, окончательно новые расценки установят 4 декабря.
Напомним, в последний раз . Тогда проезд по Благовещенску вырос в цене на два рубля – с 23 до 25 рублей. Исключением стал маршрут №1 «Благовещенск - с. Белогорье - п. Мухинка», где проезд стал стоить 33 рубля.
Источник новости: http://2x2.su/transport/news/proezd-v-blagoveschenskih-avtobusah-mozhet-podoroz-163848.html
Он заплатит 30 тысяч рублей