В Чите сотрудники таможни изъяли 79 килограммов человеческих волос у жителя Китая. Мужчина пытался проехать в Забайкальский край через международный автомобильный пункт пропуска в Забайкальске, сообщают .
- 79 килограммов незадекларированных человеческих волос обнаружили сотрудники таможенного поста МАПП Забайкальск при таможенном контроле у гражданина КНР, въезжавшего в Россию, - говорится в сообщении.
Волосы лежали в четырех сумках, при этом у туриста не было декларации. Как он сам заявил при задержании, перевезти груз его попросил знакомый из Китая. Читинская таможня возбудила административное дело о незадекларированном товаре.
В Тынде , который перевозил в носках золото. Как рассказал подсудимый, он нашел клад, будучи в Магаданской области еще в апреле. С учетом цены аффинированного золота, установленной ЦБ России, общая стоимость изъятого металла составила более 9,3 миллиона рублей.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/kitaec-pytalsya-provezti-v-rossiyu-pochti-80-kg-ch-165417.html
Он заплатит 30 тысяч рублей