В Благовещенске наградили победителей Первого городского конкурса среди медицинских и фармацевтических учреждений.
Имена победителей в номинациях «Клиника года», «Доктор года» и «Аптека года» стали известны еще в первый день февраля. А 7 февраля, в конференц-зале гостиница «Зея» чествовали победителей конкурса, организованного Издательским домом «Дважды два».
- Конкурс, который не имеет аналогов в Приамурье, мы проводим . Задумывая его, мы от лица Издательского дома и всех жителей Благовещенска хотели выразить благодарность и признательность людям в белых халатах, которые ежедневно стоят на охране здоровья каждого из нас, - подчеркнула коммерческий директор Издательского дома «Дважды два» Мария Чекалкина. - Благодаря этому конкурсу у амурчан появляется стремление не только подвергать критике сферу медицины, но и улучшать ее, видеть и оценивать ее с лучшей стороны. Безусловно, все участники «Клиники года» достойны главных наград и самых теплых слов. А каждый, кто отдал свой голос в пользу того или иного врача, клиники или аптеки, таким образом выразили свою признательность и благодарность за нелегкий труд и приверженность профессии.
Голоса - лучшим
По условиям конкурса, выдвинуть клинику, доктора или аптеку могли сами пациенты, медицинские учреждения, доктора и любой житель Благовещенска. Конкурс проводился по различным номинациям, а амурчане отдавали свои голоса за участников с 1 октября 2019 года по 31 января 2020 года.
Голосование на портале 2x2.su было по-настоящему жарким. В этом году борьба была буквально за каждый голос, а лидерство менялось каждый день.
К слову, организаторы в первую очередь были заинтересованы, чтобы выборы победителей прошли честно. А прецеденты с накруткой голосов – чего уж скрывать! – все-таки были. Неравнодушные амурчане писали, звонили в редакцию, жаловались на накрученные голоса. После проверок такие голоса, конечно же, аннулировались. А несколько нечестных участников пришлось удалить. Так что те, кто снял себя с голосования, посчитав его несправедливым, поспешили. В итоге награды ушли в руки самым достойным победителям.
К слову, в этом году первый городской конкурс среди медицинских и фармацевтических учреждений «Клиника года» столкнулся с бюрократическими трудностями.
- В Министерстве здравоохранения не поняли важность конкурса, выдвинули свои критерии для оценки врачей и клиник, предложив отказаться от народного голосования. Но мы на это не пошли, - отметили представители ИД «Дважды два». - К сожалению, внезапно для нас изменился и состав профессионального жюри – трое из четверых членов жюри отказались участвовать в «Клинике года». Хочется сказать спасибо Владимиру Анатольевичу Доровских, заслуженному деятелю науки Российской Федерации, профессору кафедры госпитальной терапии с курсом фармакологии АГМА, который, несмотря ни на что, остался верен своему слову и в составе жюри выбрал лучшие клиники Благовещенска.
Владимир Доровских в свою очередь также подчеркнул значимость конкурса для всего нашего города.
- Хочу выразить благодарность организаторам праздника, который они ежегодно устраивают для жителей города Благовещенска, для докторов. Это всегда проходит организованно. Но самое главное – всегда приятно видеть счастливые лица врачей. Когда вы не от чиновников, а от именно от народа, который лечите, которому помогаете, получаете благодарность в виде тех откликов, что люди присылают в Издательский дом. Это очень здорово! – отметил Владимир Анатольевич.
От партнеров
Партнером мероприятия выступило .
- Ровно год назад мы попали на церемонию награждения победителей конкурса «Клиника года», увидели здесь наших клиентов, порадовались, что они оказались в числе номинантов. В 2019 году мы выступили с инициативой принять участие в данном конкурсе и внесли свою лепту в мероприятие. Мы пошли дальше, и в декабре заложили традицию – провели бизнес-завтрак для наших клиентов, кто участвовал в «Клинике года», и они с большим удовольствием послушали приглашенных спикеров, которые рассказали о важных вопросах для собственников бизнеса, руководителей компаний. Нам было интересно обозначить важные моменты, ведь многие в этом зале живут не только медициной, но и другими заботами, касающимися ведения бизнеса. Думаю, эта традиция сохранится, и «Промсвязьбанк» станет постоянным партнёром «Клиники года». Уже принято решение на следующий год учредить специальный приз – «Выбор партнёра», - раскрыла некоторые секреты региональный директор Благовещенского офиса ПАО «Промсвязьбанк» Лидия Сёмина.
Выбор экспертов
На церемонии награждения не обошлось без приятных сюрпризов: помимо лидеров народного голосования, были озвучены имена других победителей, которых выбирало экспертное жюри.
Напомним, специалисты определяли победителей в специальной номинации «Выбор экспертов» 23 января, на экспертного жюри. В этом году в номинации «Выбор экспертов» было 6 заявок. Но выбор экспертному жюри предстояло сделать непростой, ведь каждый претендент был достоин победы. За звание лучшего боролись ООО «Медицинский лечебно-диагностический центр «Диагност», ООО «АмурМед», ООО «Амурский центр микрохирургии глаза», стоматологическая клиника «Европа», ООО Центр косметологии и эстетики «SOLAR», ООО «Медицинская линия МИЦАР».
В состав экспертного жюри в этот раз вошли: заслуженный деятель науки РФ, профессор кафедры госпитальной терапии с курсом фармакологии АГМА, почётный житель Благовещенска Владимир Доровских; руководитель филиала медицинской компании «Инвитро» в г. Благовещенск Наталья Салимова; заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Благовещенской городской клинической больницы Виктор Бардов.
После долгого обсуждения профессионалы медицинской отрасли присудили победу самым-самым, тем, кто совершил наиболее мощный и полезный для региона прорыв в работе. Победители были озвучены также на церемонии награждения. Ими стали:
Под знаком памяти
Церемония награждения прошла под знаком памяти основоположника анестезиолого-реанимационной службы в Амурской области, заслуженного врача России, члена Союза писателей России, Почётного гражданина города Благовещенска Олега Маслова (31.08.1932 – 27.05.2015).
- Я сегодня анонсирую проект, который способствует духовному поднятию, и несет в себе генетическую память наших учителей, способствует консолидации нашего врачебного, медицинского сообщества. Речь идет об увековечении памяти ярчайшего человека в истории Приамурья, талантливого литератора и основателя анестезиолого-реанимационной службы в области. Благодаря инициативной группе и поддержке городской администрации, было решено установить памятник нашему выдающемуся земляку в городском парке. Сейчас ведется работа по сбору средств, - рассказал Сергей Петрухин, профессиональный хирург, который возглавляет инициативную группу. – В непростое время, когда медицина порой подвергается, на мой взгляд, незаслуженной критике, образ представителя интеллигенции нашей профессии будет являться в какой-то степени консолидирующим звеном и образовательным моментом для всех будущих врачей.
В завершение мероприятия
Церемония награждения завершилась фуршетом, где гости и участники «Клиники года» смогли пообщаться в неформальной обстановке и расслабиться после напряженных дней ожидания.
Еще больше информации об итогах конкурса, интервью с победителями и все, что осталось сегодня «за кадром», читайте в ближайших номерах печатных изданий Издательского дома «Дважды два»: «Комсомольская правда. Благовещенск», «Попутчик», «Малый бизнес».
Список победителей
Номинация «Клиника года»
Лучшая клиника в области лабораторно-диагностических услуг | Медицинская лаборатория АМУРТЕСТ |
Лучшая клиника в области косметологии и пластической хирургии | Центр косметологии и эстетики SOLAR |
Лучшая клиника в области репродуктивного здоровья и планирования семьи | Клиника АМУРМЕД
|
Лучшая клиника в области реабилитации и восстановления здоровья | Лечебно-диагностический центр ДИАГНОСТ |
Лучшая офтальмологическая клиника | Центр микрохирургии глаза МИЦАР |
Лучший стационар | Амурская областная клиническая больница |
Лучшая стоматологическая клиника для детей | Детская стоматологическая клиника ДЕНТАЛЕНОК |
Лучшая детская клиника | Амурская областная детская клиническая больница |
Лучшая многопрофильная клиника | Лечебно-диагностический центр ДИАГНОСТ |
Лучшая стоматологическая клиника для взрослых | Стоматологическая клиника ГИППОКРАТ |
Лучшая поликлиника | Городская поликлиника №2 |
Лучшая детская поликлиника | Детская поликлиника №4 |
Номинация «Доктор года»
Лучший врач-терапевт | БАРДОВ Виктор Сергеевич |
Лучший врач-невролог | БЕСКРОВНЫЙ Владислав Анатольевич
|
Лучший врач аллерголог-иммунолог | НАХАМЧЕНА Елена Владимировна
|
Лучший врач-пульмонолог | БАЗИЛЕВИЧ Андрей Юрьевич
|
Лучший врач функциональной диагностики | КОЛОТОВА Елена Вениаминовна
|
Лучший врач-травматолог | КУЛЕША Игорь Васильевич
|
Лучший врач-уролог | ВАЩУК Виталий Юрьевич
|
Лучший врач-онколог | КНАЛЯН Софья Владимировна
|
Лучший врач-проктолог | ТОРОПЧИНА Светлана Витальевна
|
Лучший врач-дерматовенеролог | АРИНОЧКИНА Валерия Юрьевна
|
Лучший врач-педиатр | ДЮ Сергей Николаевич
|
Лучший врач-эндоскопист | КОСОЛАПОВ Виктор Викторович
|
Лучший врач-офтальмолог | ДИМОВА Наталья Геннадьевна
|
Лучший врач-оториноларинголог | КАПЛУНОВА Ольга Владимировна
|
Лучший врач-кардиолог | ЗЕМЛЯНСКАЯ Екатерина Александровна
|
Лучший врач-хирург | ТУЗОВ Андрей Иннокентьевич
|
Лучший врач-гастроэнтеролог | ДУБЛИЧ Татьяна Геннадьевна
|
Лучший врач ультразвуковой диагностики | МАКАРЦОВ Александр Игоревич
|
Лучший врач-гинеколог | ПЕТРОВ Сергей Николаевич
|
Лучший врач-стоматолог | ИВАЩЕНКО Сергей Михайлович
|
Лучший врач-ревматолог | КУЦЫНА Зоя Алексеевна
|
Номинация «Аптека года»
Лучшая аптека | ГОСАПТЕКА ул. Театральная, 81 |
Лучшая интернет-аптека | ТВОЯАПТЕКА.РФ |
Номинация «Выбор эксперта»
Выбор эксперта | ООО Амурский центр микрохирургии глаза «Офтальмика» |
Выбор эксперта | МЛДЦ «Диагност» |
Выбор эксперта | ООО «АмурМед» |
Источник новости: http://2x2.su/society/article/v-blagoveschenske-nagradili-pobediteley-konkursa-k-167384.html
В здании идет отделка