Воскресенье, 24 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Власти опровергли фейк о досрочном прекращении учебного года
    28.03.2020 14:36 686

    Информация распространялась в нескольких районах Амурской области и в других регионах

    В социальных сетях распространялась информация о досрочном окончании учебного года из-за гуляющего по стране коронавируса. Обеспокоенные амурчане обратились в редакцию с вопросом, правда ли это.

    - Скажите, есть какая-нибудь достоверная информация о досрочном прекращении учебного года в школах? А то везде пишут, что в разных районах уже начали писать, - спросил читатель портала 2x2.su.

    Министерство просвещения России опровергло недостоверную информацию об организации образовательного процесса. Сообщение об этом разместили на сайте амурского минобра.

    - Информация, распространяемая в социальных сетях, о якобы принятом решении о досрочном завершении учебного года является ложной, - заявили в ведомстве.

    Министерство просвещения рекомендует пользоваться официальными источниками информации. В вопросах образования, прежде всего, это официальный сайт Министерства edu.gov.ru. На главной странице сайта функционирует регулярно обновляемый раздел рекомендаций по образовательной деятельности в регионах в сложившихся условиях.

    Вся информация публикуется там в режиме онлайн, а также распространяется через официальные аккаунты министерства в социальных сетях и транслируется через СМИ.

    Подробную информацию можно получить в конкретных образовательных учреждениях или местных органах образования.

    Источник новости: http://2x2.su/school/news/vlasti-oprovergli-feyk-o-dosrochnom-prekraschenii--170063.html

Популярная новость
Русского туриста волной утащило в море на Пхукете
22.08.2025 13:55 225

Мужчина купался вместе с девушкой поздним вечером

подробней »