Четверг, 26 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26
27
28
Партнёры
  • Сотрудники Белогорского интерната сняли видео в поддержку коллег, которые уходят на изоляцию
    27.04.2020 13:06 734
    @minsotsamur
    @minsotsamur

    Работники соцучреждений будут соблюдать 14-дневный карантин вместе с пациентами

    Социальные организации Амурской области поочерёдно переходят на режим полной изоляции. Сотрудники вместе с пациентами не будут покидать стены учреждений в течение 14 дней. Сегодня, 27 апреля, закрылись от контактов три организации – Мухинский и Мазановский психоневрологические интернаты и Малиновский детский дом. На очереди – ещё пять домов для престарелых.

    Белогорский интернат стал первым, кто «закрыл» своих подопечных от коронавируса – уже пять  дней его специалисты «держат оборону». И, чтобы поддержать своих коллег, заступающих на долгое 14-дневное дежурство, они подготовили видеоролик, полный оптимизма и энергии.

    - Хотя на самом деле у этих людей дома остались свои дети, пожилые родители, многочисленные хлопоты, невыученные школьные уроки, рассада на подоконнике, так и не открытый дачный сезон. Поддержим каждого работника, кто объявил борьбу COVIDу за самых слабых, самых незащищённых жителей области: за детей, пожилых, инвалидов, за своих опекаемых, - пишут представители министерства социальной защиты Приамурья в своем инстаграме.

    Тем временем работники соцучреждений отмечают, что постояльцы довольны: теперь рядом с ними круглые сутки есть люди, которые постоянно о них заботятся.

    Напомним, 26 апреля двое пациентов с коронавирусом пытались сбежать из больницы, где проходили лечение. Для их поиска привлекались сотрудники УВД и кинолог с собакой. Амурчан быстро нашли и вернули в палату.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/sotrudniki-belogorskogo-internata-snyali-video-v-p-171666.html

Популярная новость
Поздравление с Днем защитника Отечества
23.02.2026 13:31 110

подробней »