Понедельник, 22 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Строительство на бюджетные деньги в Амурской области будет курировать ГКУ «Строитель»
    01.10.2015 15:49 577

    В Амурской области строительство и ремонт, которые проводятся на бюджетные средства, теперь имеют одного заказчика – государственное казённое учреждение «Строитель». В правительстве региона подписали соответствующее постановление. Функции ГКУ фактически расширились ещё в мае. Под контролем ГКУ «Строитель» уже находится строительство бассейнов в Углегорске и Свободном, жилых домов в тындинском микрорайоне «Таежный», а также домов в Белогорском, Бурейском, Завитинском и Серышевском районах, предназначенных для переселения амурчан из ветхого и аварийного жилья.

    Глава региона Александр Козлов считает, что эта мера позволит контролировать стройки, провести инвентаризацию, определить первоочерёдность финансирования, а также осуществлять технический надзор за строительством.

    Директор ГКУ «Строитель» Николай Сибиряков отметил: «Что касается непосредственно сдачи объектов, то почти всегда к подрядчикам есть замечания. Перед началом этого учебного года в области ремонтировали несколько десятков школьных спортзалов. Предписания были по каждому из них. Где-то от строительных норм отошли, где-то требования СанПИНа не учли. Всё это, естественно, мы всегда требуем устранить. И только потом  принимаем объект».

    Специалисты предприятия просматривают все технические задания на проектирование, строительство, капитальный ремонт, приводят их в соответствие с государственными нормами, а также оценивают итог строительных работ. Раньше этим занимались непосредственно руководители больниц, директора школ. Не имея соответствующего строительного образования, они не всегда могли оценить правильность проектно-сметной документации, качество выполненных работ, считают областные власти.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/10/01/100742

Популярная новость
В Швеции полиция поймала 12-летнего киллера
22.12.2025 09:26 45

Ребенка за заказное убийство даже не могут заключить под стражу

подробней »