Воскресенье, 10 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Три города Амурской области вошли в перечень моногородов России
    15.01.2010 16:41 486
    Министерство регионального развития России сформировало список моногородов России. В перечень попали 335 городов, в том числе три амурских. Это Белогорск, Зея и Райчихинск. Моногород – город, основная часть работоспособного населения которого трудится на одном градообразующем предприятии.

    Таким предприятием в Белогорске является строительная компания «Мост-Восток», в Зее – «Зейская ГЭС», в Райчихинске – «Амурский уголь».

    Сегодня в Белогорске мэр Станислав Мелюков проводит с местными предпринимателями встречу, чтобы обсудить проект комплексного инновационного плана модернизации города как монопрофильного. Этот проект должен пройти согласование в Минэкономразвития Амурской области, а затем и в Министерстве регионального развития РФ, сообщает пресс-служба белогорской мэрии.

    «То, что мы моногород – это, конечно, плохо. В моногородах основная часть жителей работает на одном предприятии и если, например, в условиях финансового кризиса предприятие прекратит свою деятельность, большое количество людей окажутся без работными. А то, что мы будем получать федеральные средства – это хорошо», – считает начальник городского отдела по экономической политике Елена Терещенко.

    Положительно известие о включении города в список моногородов встретили и в отделе по социальной политике в городе Зея. «Если правительство будет помогать – это хорошо. Любая копейка не помешает. Мы не на столько богаты, чтобы отказываться от денег», – сказали корреспонденту ИА «Амур.инфо» в отделе.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/01/15/13.html

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 158

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »