Вторник, 16 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Губернатор Приамурья обсудит создание новой ТОР в Свободном
    20.12.2016 10:30 871

    Губернатор Амурской области обсудит в Минвостокразвития вопросы создания новой территории опережающего развития – «Свободненская». Это будет ТОР газохимической направленности. Кроме того, Александр Козлов примет участие в заседании правительственной подкомиссии под председательством полпреда в ДФО Юрия Трутнева.

    В министерстве губернатор также рассмотрит вопрос формирования и реализации долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Свободного в рамках исполнения поручений президента РФ и полпреда в ДФО Юрия Трутнева.

    Президент по итогам Восточного экономического форума во Владивостоке дал поручения, следуя которым, областное правительство совместно с Минвостокразвития сформировали комплекс мер по социальному развитию Свободного. Он войдет составной частью в долгосрочный план комплексного социально-экономического развития Свободного, который будет разработан по поручению Юрия Трутнева.

    Долгосрочный план предполагает строительство жилого поселка в рамках ТОР «Свободненская» со всей необходимой инфраструктурой, модернизацию и развитие социальной и инженерной сферы самого Свободного, а также направление по реализации мероприятий приоритетной программы комплексного развития моногородов, сообщает пресс-служба областного правительства.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/20/119328

Популярная новость
Археологические памятники вдоль Амура попадут в российско-китайские атласы
15.12.2025 19:42 92

Объекты исследуют на обоих берегах пограничной реки

подробней »