Власти Амурской области придумали и ввели новый способ поддержки малого и среднего предпринимательства. Правительство расширило перечень положенных бизнесменам субсидий. Теперь товаропроизводителям будут возмещать часть денег, потраченных на рекламу продукции.
Распоряжение об этом подписал губернатор Амурской области Олег Кожемяко, и документ уже вступил в законную силу, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Единственным условием для получения такой формы поддержки от властей региона станет наличие исполненного и оплаченного договора на рекламно-информационные услуги. Субсидия будет предоставляться единовременно из расчёта 40 % от затрат, но не более 50 тысяч рублей. В постановлении прописан пакет документов, который претендент должен представить в министерство внешнеэкономических связей, труда и потребительского рынка. В числе основных: заявление товаропроизводителя и справка налогового органа об отсутствии задолженностей по уплате различных налогов и страховых взносов.
Кроме этой помощи, правительство также возмещает предпринимателям процентные ставки по кредитам, взятым на развитие производства, разработку бизнес-планов, помогает получать соответствующие международным стандартам сертификаты качества и продвигать амурскую продукцию на международных рынках.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/06/24/14.html