Среда, 07 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Самыми востребованными на рынке труда стали инженеры
    16.10.2017 07:19 845

    В сентябре на российском рынке труда самыми востребованными специалистами стали различные инженеры: инженеры-технологи, инженеры контрольно-измерительных приборов, техники-технологи и так далее. Статистику «Известиям» озвучили м Минтруде.

    Рост спроса на инженеров может говорить о структурном изменении экономики – с ориентированной на потребление на ориентированную на технолого-промышленное развитие, считают эксперты. До 2014 года в стране был спрос на специалистов в розничной торговле, сейчас – на инженерные специальности, подтвердили данные в службе занятости.

    В перечень основных профессий вошли инженеры-технологи, инженеры КИП, техники-технологи, техники службы эксплуатации и ремонта оборудования, наладчики станков с числовым программным управлением, наладчики машин и оборудования. Сохраняется высокий спрос на квалифицированных рабочих и медицинский персонал. Доля рабочих профессий достигла 65,2 %.

    «Инженеры разных специализаций и правда сейчас очень активно набираются. И мы сами чувствуем по себе, что большое количество запросов приходит именно в этой области, и даже в связи с этим расширяем команду», – отметила руководитель отдела профессионального подбора персонала ManpowerGroup Russia & CIS Екатерина Калияниди.

    В Минэкономразвития прогнозируют укрепление сложившейся тенденции. В официальном прогнозе рост промышленного производства ожидается в этом году на 2 %. Розничный товарооборот, по мнению экспертов, будет расти гораздо более медленными темпами.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/10/16/130892

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 139

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1080 сек.