В Амурской области в ТОР «Белогорск» компания «Крепость» планирует построить комплекс по производству лего-кирпича. Возводить здания из стройматериала, имеющего специальные пазы, быстрее. Помимо эстетичного внешнего вида лего-кирпич обладает высокой тепло- и шумоизоляцией, а также повышенной прочностью.
В канун Нового года пять предпринимателей заявили о желании получить статус резидента свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития в ДФО. Вложения в реализацию проектов должны составить 2,1 миллиарда рублей, при этом в регионе появится 330 новых рабочих мест.
Кроме «Крепости» в Приамурье компания «ВИРКАМ» организует в ТОР «Камчатка» производство по переработке битумосодержащих кровельных отходов в масштабах всего Камчатского края с последующим выпуском новых гидроизоляционных полимерных материалов.
В свободном порту Владивосток в последние дни декабря 2017 года условиями заинтересовались три предприятия.
ООО «Крабик» нацелено создать сеть объектов бытового обслуживания, включающую строительство пяти двухэтажных зданий во Владивостоке. Построить магазин и торговый павильон планирует ООО «Норд». Компания «БВ Индастри» выразила намерение создать в Приморском крае современный завод по производству жидких органических удобрений для тепличных гидропонных хозяйств, сообщает Минвостокразвития.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/01/09/133605
Гороскоп на 5 мая