Понедельник, 05 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурская область хочет производить светодиодные лампы
    19.04.2011 11:39 428
    Правительство Амурской области хочет создать в регионе производство светодиодных ламп. Речь об этом шла на встрече губернатора Приамурья Олега Кожемяко с заместителем директора корпорации «Роснано» и бывшим ректором АмГУ Андреем Плутенко. Глава региона поинтересовался, есть ли для области в этом отношении перспективы, ведь на Дальнем Востоке нет ни одного пункта сборки таких ламп, а транспортировать их из центральной части России «весьма накладно».

    Ближайший сборочный пункт находится в Пермском крае. «Хорошо было бы, если бы и у нас пошёл такой проект, – подчеркнул в разговоре губернатор. – Потому что сегодня стоимость светодиодных лам в разы больше, чем у лам накаливания. Понятно, что за этим будущее, но цена также играет свою роль. Надеюсь, что при вашей помощи и поддержке, мы сможем решить этот вопрос». Андрей Плутенко на это ответил: «Уже готовится пакет предложений от "Роснано" в адрес Амурской области, до конца апреля он будет направлен для рассмотрения в регион».

    «Роснано» утвердило технологическую платформу «Развитие российских светодиодных технологий», поэтому для правительства Амурской области вопрос о производстве этих ламп является актуальным. Губернатора заинтересовало нынешнее состояние научных разработок, имеющиеся производственные мощности в России и опыт зарубежья. Андрей Плутенко показал российскую карту развития данного направления до 2015 года.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/04/19/7.html

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 67

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1041 сек.