Суббота, 03 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В благовещенском банке появился вклад весом в одну тонну золота
    16.02.2012 11:30 412
       
    увеличить
    Фото: www.nashaagasha.org
     
    В одном из амурских филиалов крупного банка открыт не совсем обычный депозит. На сохранение под проценты вместо бумажных денег клиент положил драгоценный металл – золото в слитках. Общий вес вклада составил около тонны благородного металла. Место, где хранится «тяжёлый» депозит, а также имя клиента банкиры не разглашают.

    «Наш филиал с первого года работы в Амурской области позиционировал себя как один из основных игроков на рынке, работающий с недропользователями. В частности, мы активно кредитуем тех, кто добывает золото, – говорит управляющий филиалом кредитного учреждения в Благовещенске Сергей Клещёв. – Открываем новые продукты для своих клиентов. В качестве примера: мы одними из первых среди филиалов своего банка и, наверное, первыми среди других банков, в январе открыли такую услугу, как размещение в депозите золота. Не валют, а именно драгоценного металла».

    «Золотой депозит» – услуга, которая создавалась под определённого клиента, поясняют банкиры. Однако теперь, когда отработан механизм, финансисты готовы тиражировать её.

    Суть продукта заключается в том, что, размещая вклад в золоте (в определённом физическом объёме), проценты по вкладу начисляются также в драгоценном металле. Однако по желанию клиента проценты могут быть выплачены в рублях или валюте других стран.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/02/16/9.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 219

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1141 сек.