Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Амурский Арбитражный суд рассмотрит дело о сухом законе
    24.07.2014 08:08 444
    Арбитражный суд Амурской области 4 февраля рассмотрит дело о сухом законе. Заявление о признании недействующим постановление губернатора в части запрета продажи алкоголя в сёлах Возжаевка и Амурское, в суд подали предприниматели Белогорского района.

    Как сообщало Амур.инфо, в августе во время ЧС губернатор своим постановлением запретил розничную продажу алкогольной продукции в торговых объектах и объектах общественного питания, расположенных в Архаринском, Белогорском, Благовещенском, Зейском, Константиновском, Мазановском, Михайловском, Свободненском, Серышевском районах, в сёлах Корфово и Красное Тамбовского района.

    Предприниматели Белогорского района считают, что постановление противоречит Конституции РФ, а также нарушает их права и законные интересы в сфере предпринимательской деятельности. По мнению предпринимателей, эти меры не соответствуют основаниям и характеру введённой на территории Амурской области чрезвычайной ситуации и степени негативных последствий природных явлений в сёлах Возжаевка и Амурское, в то время как на других территориях, пострадавших значительно больше, были введены лишь незначительные дополнительные ограничения. Например, в Благовещенске введён запрет на торговлю спиртной продукцией с 19 до 11 часов, а в Магдагачинском, Тындинском, Сковородинском районах дополнительные ограничения не вводились вообще.

    Предприниматели посчитали такую избирательность в определении объектов введения ограничений и запретов дискриминационной, сообщает пресс-служба Арбитражного суда Амурской области.


    Эта статья в категориях:  торговля, областная власть, закон.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/01/15/50.html

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 132

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »