Четверг, 19 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Заслуженные награды вручили артемовским педагогам
    07.10.2010 09:40 218

    В День учителя преподавателей поздравил глава городского округа Владимир Новиков. Автор фото: Администрация Артемовского городского округаВ День учителя преподавателей поздравил глава городского округа Владимир Новиков
    ВЛАДИВОСТОК, 7 октября, PrimaMedia. Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя состоялось в Артеме. Представителям благородной профессии были вручены заслуженные награды. Преподавателей поздравил глава округа Владимир Новиков и чиновники местной администрации, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Артемовского городского округа. В праздничный день педагогов приветствовал глава округа Владимир Новиков, который отметил, что в городе созданы все условия для получения работниками дополнительного образования без отрыва от места работы. На сегодняшний день решается вопрос об открытии на территории округа представительства Спасского педагогического колледжа. Набрана группа студентов в количестве 25 человек для обучения по специальности "дошкольное образование". Одной из главных задач, по словам Владимира Михайловича, является привлечение на территорию города молодых кадров. За последние 3 года только 20 молодых специалистов влились в учительскую семью, этого недостаточно. Одной из проблем сегодня остается обеспеченность молодых специалистов жильем. Работа в этом направлении ведется и планируется, что к началу следующего учебного года педагогов обеспечат местами в общежитии с. Суражевка.
    Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного процессов были награждены Елена Познер - учитель начальных классов средней школы №4, Людмила Сейфетинова - воспитатель детского сада №26 и Наталья Щербина - воспитатель детского сада №20. Благодарственные письма главы округа за успехи в педагогической и профессиональной деятельности в честь профессионального праздника были адресованы 9 представителям дошкольного образования Артёма и 17 педагогам.
    По словам начальника управления образования города Артёма Людмилы Колпаковой сегодня артемовские педагоги находятся в центре общественной жизни, осваивают новые программы обучения, современные методы работы, реализуют многочисленные образовательные проекты. Слова благодарности за преданность профессии, неравнодушие, мудрость, готовность распахнуть свою душу для каждого ребенка звучали на праздничном мероприятии от депутата думы Артемовского городского округа Ольги Сулицкой. От думы педагоги были награждены приветственными адресами. Поздравила всех собравшихся председатель профсоюзной организации работников образования Татьяна Данилова.


    Источник новости: http://primamedia.ru/news/07.10.2010/136423/

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 326

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей