Спасатели работают без дыхательных аппаратов, так как угрозы для жизни нет
ВЛАДИВОСТОК, 11 октября, PrimaMedia. Откачка воды и восстановление проветривание аварийного участка начались в шахте в приморском поселке Липовцы. Угрозы для жизни людей нет, сообщила РИА PrimaMedia начальник отдела информации и связей с общественностью ГУ МЧС России по Приморскому краю Ольга Шеховцова.
"Это было бы штатной ситуацией, если бы не те люди, которых мы вывели из шахты, - комментирует Ольга Шеховцова, - Угрозы для жизни спасателей нет, они работают даже без дыхательных аппаратов. Сейчас нельзя ничего сказать о том, сколько времени могут занять работы, так как вода имеет свойство прибывать".
Напомним, что прорыв воды в шахте, расположенной в поселке Липовцы, произошел 10 октября. Пострадавших и погибших в результате инцидента нет, спасатели вывели из шахты 12 человек.
10 октября 2010 года в 20.40 (хабаровского времени) от командира военизированного горноспасательного взвода МЧС России Октябрьского района Приморского края поступило сообщение о том, что произошёл прорыв воды в шахте, расположенной в посёлке Липовцы. Угрозы объектам жизнедеятельности близлежащих населённых пунктов нет.
Источник новости: http://primamedia.ru/news/11.10.2010/136679/
Она попала под пассажирский поезд