Суббота, 13 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Ради выслуги милиционер из Приамурья подделывал документы
    14.10.2010 15:35 223

    Милиционер за решеткой. Автор фото: http://www.k2kapital.com/partners/192/?clicked=184763Он дважды штрафовал несуществующего человека за нарушения, которые не были совершены
    ВЛАДИВОСТОК, 14 октября, PrimaMedia. Уголовное дело в отношении милиционера из Приамурья рассмотрено Шимановским районным судом. Сотрудник правоохранительных органов признан виновным в служебном подлоге – он дважды штрафовал несуществующего человека за нарушения, которые не были совершены, сообщил РИА PrimaMedia представитель Благовещенской транспортной прокуратуры. "Милиционер ППС ЛПМ на станции Шимановск дважды совершил служебный подлог. Он вносил в постановления по делам об административных правонарушениях заведомо ложные сведения о совершении административных правонарушений. Чем мотивировал свой поступок сотрудник милиции - стремлением увеличить показатели своей служебной деятельности по выявлению административных правонарушений и тем самым избежать заслушивания его на оперативном совещании при начальнике милиции общественной безопасности или еще чем-либо, неизвестно", - отметили представители прокуратуры.
    В постановлениях фигурировал несуществующих человек, который якобы переходил железнодорожные пути в неустановленных местах. Милиционер не только составлял протоколы, но и собственноручно расписывался в документах от имени гражданина.
    "Подсудимый вину в совершении инкриминируемых ему преступлений не признал, на протяжении судебного разбирательства стороной защиты выдвигались версии невиновности подсудимого, опровергнутые государственным обвинением", - рассказал источник.
    По результатам судебного рассмотрения данного уголовного дела Шимановским районным судом 12 октября вынесен обвинительный приговор, которым милиционер признан. Ему назначено наказание путем частичного сложения наказаний в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

    Источник новости: http://primamedia.ru/news/14.10.2010/137113/

Популярная новость
В Амурском областном краеведческом музее торжественно открылась художественная выставка «Воинство небесное и земное».
08.12.2025 09:01 117

подробней »