Суббота, 21 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Власти Хабаровского края намерены строить коттеджи и малоэтажные дома
    19.10.2010 16:25 210

    Правительство края региона подписало соглашение о сотрудничестве с НП "НАМИКС"
    ВЛАДИВОСТОК, 19 октября, PrimaMedia. Правительство Хабаровского края и некоммерческое партнерство "Национальное агентство развития малоэтажного и коттеджного строительства" (НАМИКС) заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом РИА PrimaMedia сообщили в пресс-центре правительства Хабаровского края Соглашение призвано наладить более тесное сотрудничество при реализации региональной целевой программы "Жилище", выстроить новую систему взаимодействия в целях эффективной реализации инвестиционных проектов, связанных с малоэтажной застройкой на территории Хабаровского края.

    Как отметил Роман Яшин, подписанное соглашение о сотрудничестве — это еще один шаг на пути реализации проектов по малоэтажному строительству. Основная задача агентства состоит в том, чтобы в регионе строилось как можно больше комфортного, качественного и доступного малоэтажного жилья.

    Первый заместитель главы правительства региона   Юрий Оноприенко подчеркнул,  власти края рассматривают малоэтажное домостроение как один из самых перспективных способов решения жилищных проблем.

    "Мы рассчитываем, что опыт и наработки агентства помогут нам при возведении недорогих и современных домов. Совместное сотрудничество мы можем начать с застройки района "Ореховая сопка" в Хабаровске. Это один из самых больших проектов в области малоэтажного строительства, реализуемых на территории края ", - сказал Оноприенко.
    После церемонии подписания представители Правительства края и НП "НАМИКС" приняли участие в телемосте с членами Общественной палаты РФ и специалистами министерства регионального развития РФ. Обсуждались дополнительные возможности региональных властей в решении вопросов малоэтажного домостроения, а также перспективы привлечения средств Инвестиционного фонда РФ для строительства инженерной инфраструктуры малоэтажных поселков.

    Источник новости: http://primamedia.ru/news/19.10.2010/137571/

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 365

Она попала под пассажирский поезд

подробней »