Пятница, 02 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Отдых школьников в Приморье находится на контроле у губернатора края
    21.10.2010 16:10 240

    Фото. Автор фото: http://st-ruza.ru/images/cms/data/picture/detskiy_otdih/letniy_lager/478139771.jpgСергей Дарькин поставил новые задачи перед специалистами
    ВЛАДИВОСТОК, 21 октября, PrimaMedia. Отдых школьников в Приморье находится на контроле у губернатора края. Максимально упростить порядок предоставления компенсации родителям за детский отдых, а круг ее получателей расширить. Такую задачу губернатор Сергей Дарькин поставил перед специалистами, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.
    По оценке губернатора, полномочия по организации оздоровительного отдыха школьников Приморский край выполнил.  На эти цели в краевом бюджете было заложено 283 миллиона рублей – на уровне средств фонда социального страхования прошлого года. 206 миллионов рублей из них предусмотрены на компенсационные выплаты родителям за детский отдых.
    "Считаю, что та форма организации детского отдыха, которая принята в крае, оправдана, - отметил Сергей Дарькин. – Каждый ребенок должен иметь возможность  поправить здоровье в течение года вне зависимости от финансового положения родителей".
     По мнению губернатора, следует провести четкий анализ и с учетом положительного опыта этого года внести изменения в существующий порядок.  
    "Необходимо пересмотреть размер компенсации и расширить число ее получателей,  максимально упростить схему предоставления, в том числе сделать это доступным в электронной форме", - подчеркнул Сергей Дарькин. 
    Напомним, что в этом году оздоровительная кампания для детей и подростков проводилась в новом формате.  В связи с изменениями федерального законодательства  полномочия по осуществлению и финансовому обеспечению мероприятий по оздоровлению и отдыху детей были переданы на уровень субъектов РФ.
    По информации департамента образования и науки Приморского края, 130,5 тысячи школьников отдохнули в загородных и пришкольных лагерях. Это 87 процентов от общего числа детей от 7 до 15 лет. Однако, за компенсациями обратились только чуть больше 2,5 тысяч родителей.
    В настоящее время компенсация на отдых одного ребенка из семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, установленного в крае, составляет 50 процентов стоимости путевки, но не более 10 тысяч рублей. Семьи, чей доход превышает краевой прожиточный минимум, получают в виде компенсации по 5 тысяч рублей на каждого ребенка школьного возраста.

    Источник новости: http://primamedia.ru/news/21.10.2010/137799/

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 214

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1045 сек.