Среда, 18 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Приморское МЧС не видит проблемы в тонировке своих автомобилей
    25.10.2010 16:20 248

    Автомобиль МЧС по ПК. Автор фото: Фото предоставлено читателем (Александр)В то время, как простые водители получают штрафы, машины госструктур пользуются положением (ФОТО)
    ВЛАДИВОСТОК, 25 октября, PrimaMedia. Сразу несколько автомобилей Главного управления МЧС по Приморскому краю попало в объектив фотокамеры читателей РИА PrimaMedia. Заметно, что передние стекла не пропускают дневного света, их можно использовать как зеркала. Однако никаких нарушений в данном факте сами представители службы не видят. В пресс-службе ГУ МЧС по Приморскому краю посчитали некорректным вопрос о том, когда ведомство присоединиться к инициативе губернатора Приморья и мэра Владивостока, которые сняли тонировку с передних стекол своих служебных автомобилей.
    "С подробностями нового закона мы не знакомы, но уверены, что наши сотрудники ничего не нарушают, - отметил представитель пресс-службы. - Если сотрудники ГИБДД не останавливают служебные автомобили МЧС, значит все в порядке".
    Более детально рассмотреть вопрос пообещали лишь в случае письменного запроса.
    Напомним, приморцы подключились к фотоохоте на автомобили с VIP-номерами, владельцы которых проигнорировали вступившую в силу 23 сентября поправки в Кодекс об административных правонарушениях РФ и не сняли тонировку с передних стекол. Участники ежедневно присылают фотографии, подтверждающие нарушение закона.
    Простых автовладельцев возмущает факт того, что сотрудники ГИБДД выписывают им 500-рублевые штрафы за тонировку, но игнорируют темные стекла на VIP-автомобилях с красивыми и государственными номерами.
    Первыми свои автомобили как служебные, так и личные зачистили сотрудники ГИБДД. В октябре 2010 года ряд администраций принял решение о снятии тонировки со служебных автомобилей. В числе первых такое решение приняла администрация города Владивостока, затем инициативу поддержали администрация Приморского края и Законодательное Собрание региона. Личный пример подал глава Владивостока Игорь Пушкарев, сняв тонировку со своего личного автомобиля.
    РИА PrimaMedia продолжает принимать фотографии и видеозаписи автомобилей - нарушителей с VIP-номерами. Просьба присылать на электронный адрес info@primamedia.ru с пометкой "Тонировка". Старайтесь, чтобы в кадр попали тонировка и номер автомобиля.

    Источник новости: http://primamedia.ru/news/25.10.2010/138087/

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 308

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей