Суббота, 03 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Губернатор Сергей Дарькин провел приём граждан по личным вопросам
    26.10.2010 09:50 187

    Сергей Дарькин. Автор фото: http://www.primorsky.ru/include/t.php?file=files/5076.jpgАдминистрация выделит средства на строительство спортивно-оздоровительного комплекса в поселке Пластун
    ВЛАДИВОСТОК, 26 октября, PrimaMedia. Губернатор Сергей Дарькин провел приём граждан по личным вопросам. Администрация Приморского края предусмотрит средства в краевом бюджете на строительство спортивно-оздоровительного комплекса в поселке Пластун Тернейского района. Об этом губернатор Сергей Дарькин рассказал жителям населенного пункта, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края. Со своим вопросом представители инициативной группы из Пластуна пришли к губернатору на личный прием граждан. Ольга Тремасова и Любовь Бабицкая рассказали о долгострое спорткомплекса в центре поселка. Инициативная группа граждан даже учредила фонд для сбора средств на продолжение строительства спорткомплекса. Полученные таким образом около 420 тысяч рублей пошли на разработку новой проектно-сметной документации.
    Сергей Дарькин согласился с тем, что поселку Пластун необходим современный физкультурно-оздоровительный центр. Губернатор также сообщил жителям, что на эти цели будут выделены средства в рамках краевой программы "Развитие физкультуры и спорта" до 2015 года.
    "Надо внимательно проработать данный вопрос, - сказал Сергей Дарькин. – Прежде всего, сопоставить затраты на восстановление долгостроя с расходами на строительство нового здания и выбрать оптимальный вариант". Губернатор поручил специалистам краевой администрации рассмотреть возможность включения данного объекта в федеральную программу, предусмотреть софинансирование работ из местного бюджета.
    Также на прием по личным вопросам к Сергею Дарькину пришла вдова участника Великой Отечественной войны, жительница блокадного Ленинграда Александра Ивановна Супруненко. Она поделилась радостной новостью о получении новой квартиры и попросила оказать ей материальную помощь для приобретения плиты и электрического водонагревателя. Просьбу ветерана губернатор распорядился решить положительно.
    По другим обращениям, поступившим от граждан в ходе личного приема, губернатор также дал конкретные поручения, их выполнение взял на личный контроль.

    Источник новости: http://primamedia.ru/news/26.10.2010/138158/

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 225

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1574 сек.