Теперь жители самых отдаленных районов края смогут получать необходимые услуги (ФОТО)
ВЛАДИВОСТОК, 27 октября, PrimaMedia. Теперь жители самых отдаленных районов Приморского края смогут получать услуги службы занятости, не выезжая за пределы своего населенного пункта. Ключи от специализированных автомобилей руководителям центров занятости в среду вручит губернатор края Сергей Дарькин, сообщили корр. РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья. В автомобилях УАЗ, переданных региону федеральной службой по труду и занятости, оборудовано два рабочих места для специалистов центра и для посетителей. Каждая машина оснащена ноутбуками и оргтехникой.
Источник новости: http://primamedia.ru/news/27.10.2010/138287/
В ней участвуют более трехсот человек из России, Великобритании, США, Канады, Германии и Японии
ВЛАДИВОСТОК, 27 октября, PrimaMedia. Международная трехдневная научно-практическая конференция "Инновационный учитель – инновационная экономика" открылась в Хабаровске. Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-центр правительства Хабаровского края, в конференции принимают участие более трехсот человек – представители десяти российских регионов, а также зарубежные специалисты из Великобритании, США, Канады, Германии и Японии.
С приветственным словом к участникам международной конференции обратился Губернатор Вячеслав Шпорт. Он отметил, что Хабаровский край продолжает активно развиваться, однако дальнейшее развитие невозможно без настоящих профессионалов, обладающих высоким уровнем знаний и умений. "Поэтому образование является основным звеном модернизации экономики региона и страны в целом. Главной фигурой при этом необходимо рассматривать учителя" - подчеркнул глава края.
По словам Вячеслава Шпорта, расходы консолидированного бюджета края на образование в нынешнем году составляют более 17 миллиардов рублей. Власти региона принимают все необходимые меры, чтобы образовательные учреждения отвечали самым современным требованиям. С этой целью в Хабаровском крае внедряются инновационные технологии, реализуются приоритетный национальный проект.
Вопросы инновационного развития сферы образования участники мероприятия будут обсуждать в течение трех дней на пленарных совещаниях, малых пленумах и круглых столах. 28 октября они также примут участие в открытии выставки "Образование. Наука. Карьера-2010", приуроченной к международной конференции.
Источник новости: http://primamedia.ru/news/27.10.2010/138286/
Она попала под пассажирский поезд